Attribué à Pierre PARROCEL (Avignon 1670-... - Lot 712 - De Baecque et Associés

Lot 712
Estimation :
600 - 800 EUR
Attribué à Pierre PARROCEL (Avignon 1670- Paris 1739) Étude d'angelot et de colombe du Saint-Esprit Pierre noire et rehauts de craie blanche sur papier beige H. 24 cm L.18,4 cm DB Pliures, mouillures, taches, déchirure Provenance : ancienne collection E.Laforge ; sa vente, Lyon, Me Rémy, le 1er mars 1869, n°147 (comme Tintoret). Dans un cadre ancien en bois sculpté ve
Mes ordres d'achat