Attribuée au Maître BM Suiveur de Martin... - Lot 710 - De Baecque et Associés

Lot 710
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 10 000EUR
Attribuée au Maître BM Suiveur de Martin Schongauer (Allemagne, fin du XVème siècle) Vierge à l'Enfant couronnée par deux anges Bartsch tome VI, page 214-3, Passavant tome II, page 126-10 Gravure sur cuivre tirée sur vergé filigrané à la tête de boeuf Très belle et fraîche épreuve coupée à l'extrémité du sujet sur les côtés et à l'intérieur en bas, sur environ 2 cm ; l'épreuve a probablement été tronquée du monogramme BM. H.20 cm - L. 14,2 cm AC Verso sali
Mes ordres d'achat