MACON Plat ovale à bords contournés à décor... - Lot 67 - De Baecque et Associés

Lot 67
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 850EUR
MACON Plat ovale à bords contournés à décor polychrome maçonnique d'un tertre feuillu sur lequel sont posées deux colonnes portant les initiales J et B et entre une équerre, un marteau, une truelle, un crâne et des os, et au-dessus une étoile entourée de la lune et du soleil dans une nuée. Sur le bord brindilles fleuries Fin du XVIIIème siècle L. 36 cm MFV Nous remercions Mr Jean Rosen Chercheur émérite pour l'attribution de ce plat.
Mes ordres d'achat