Ensemble de trois panneaux en chêne naturel... - Lot 28 - De Baecque et Associés

Lot 28
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 750EUR
Ensemble de trois panneaux en chêne naturel sculpté : - le premier à décor partiellement ajouré en ronde-bosse de deux anges tenant le Voile de Véronique (manque une tête), XVIème siècle, H. 26 cm - L. 61 cm - le second à décor de tête ailée dans une double volute à feuilles d'acanthe, XVIème siècle, H. 17,5 cm - L. 52,5 cm - le troisième à décor d'un évêque tenant sa crosse bénissant sur un fond d'architecture, XVIème siècle ?, H. 56,5 cm - L. 21 cm Accidents et manques BL
Mes ordres d'achat