France, époque moderne dans le style roman Bénitier... - Lot 25 - De Baecque et Associés

Lot 25
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 600EUR
France, époque moderne dans le style roman Bénitier ou fonds baptismal probablement en pierre reconstituée, orné des douze apôtres sculptés en relief sur la cuve, fût torsadé reposant sur une base carrée aux quatre animaux fantastiques H. totale : 66,5 cm - côté : 23 cm Usures et petits accidents S&C
Mes ordres d'achat