Jacques VILLEGLÉ (1926-2022) [Quelqu'un au... - Lot 403 - De Baecque et Associés

Lot 403
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Jacques VILLEGLÉ (1926-2022) [Quelqu'un au bord de la mer pour toujours la ville est cette étoile à l'infini], Ardoise à l'écriture socio-politique, 2004 Ancienne ardoise scolaire, manuscrite à la gouache blanche, monogrammée, située à Jacqueron (Isère) et datée en bas à gauche, reprenant un texte d'André Breton à Paul Eluard, suggéré par l'écrivain Odile Felgine à Jacques Villeglé On joint un certificat d'authenticité établi par l'artiste sur une photocopie en couleurs de l'oeuvre en date du 29 novembre 2004, ainsi que le feuillet manuscrit à la mine de plomb du texte proposé par Odile Felgine H. 25,6 cm - L. 17,8 cm Ardoise originellement fendue
Mes ordres d'achat