Henri UGHETTO (1941-2011) Mannequin enfant... - Lot 365 - De Baecque et Associés

Lot 365
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Henri UGHETTO (1941-2011) Mannequin enfant Fleurs 20 bébé, 40 00 gouttes de sang, 1987/1990 Assemblage de fleurs de doigts et d'oeufs artificiels, montés sur un mannequin de couture de taille enfant, les oeufs peints à l'acrylique, signé, titré et daté sur quatre étiquettes circulaire en carton derrière H. 100 cm - L. 36 cm - P. 30 cm env.
Mes ordres d'achat