Pierre CORDIER (né en 1933) Hexagramme, 1975 Épreuve... - Lot 396 - De Baecque et Associés

Lot 396
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
Pierre CORDIER (né en 1933) Hexagramme, 1975 Épreuve cibachrome, signée et dédicacée « à René Basset très amicalement » en bas à droite, titrée et datée en bas au centre, désignée techniquement et justifiée en bas à droite : « Photo-chimigramme 4/4/79, Cibachrome 5/12 » sur le passepartout du montage Épreuve prée : H. 38 cm - L. 38,7 cm (présentés encadrée) On joint une plaquette consacrée aux Chimigrammes de l'artiste, éditée à Anvers en 1974, ainsi qu'un portrait photographique de Pierre Cordier par René Basset (10,5 x 14,5 cm env.) Provenance : Collection du Photographe René Basset (1919-2021)
Mes ordres d'achat