Yvette TROISPOUX (1914-2007) Robert Doisneau... - Lot 359 - De Baecque et Associés

Lot 359
Estimation :
150 - 200 EUR
Yvette TROISPOUX (1914-2007) Robert Doisneau (1912-1994) et l'accordéoniste, 1980 Tirage argentique d'époque sur papier RC, signé dans la marge en bas à droite, titré en bas à gauche, et portant le cachet humide de la photographe au dos Comme l'indique une mention manuscrite d'Yvette Troispoux au dos de l'épreuve, cette superbe image a été prise au moment de la sortie du livre du photographe « Le Mal de Paris » H. 12,4cm - L. 17,8 cm Collection Danielle Autha et Serge Négre, Labruguière (Tarn).
Mes ordres d'achat