VARIA, Ensemble de trois volumes in-12 plein... - Lot 69 - De Baecque et Associés

Lot 69
Estimation :
30 - 40 EUR
VARIA, Ensemble de trois volumes in-12 plein veau marron, tranches rouges comprenant : ROLLIN, Histoire ancienne des Égyptiens, des Carthaginois, des Assyriens, des Babyloniens, des Mèdes et des Perses, des Macédoniens, des Grecs. Paris, Veuve Estienne, 1736 ; CICERON, Entretiens sur les vrais biens et sur les vrais maux. Paris, François Barois, 1721 ; VIRGILE, Les géorgiques. Cinquième édition revue et corrigée. Paris, Claude Bleuet, 1770. Usures à la reliure Nous joignons une reproduction d'une carte ancienne. Lot judiciaire : frais réduits de 11,9 % HT
Mes ordres d'achat