VARIA, Ensemble de 42 ouvrages, de divers... - Lot 261 - De Baecque et Associés

Lot 261
Estimation :
150 - 200 EUR
VARIA, Ensemble de 42 ouvrages, de divers formats, dont : HOMERE, L'Odyssée, Paris, Rigaud, 1716 (3 vol.) ; BOURCET (M.), Un couple de tragédie : Le Duc et la Duchesse d'Alençon, Paris, Librairie académique Perrin, 1939 ; BARTHELEMY, Voyage du jeune anacharsis en Grèce dans le milieu du quatrième siècle, Paris, Hachette, 1870 ; CHATEAUBRIAND (F.-R.), Mémoires d'Outre-tombe, Paris, Garnier Frères (6 vol.). Usures aux reliures, salissures, accidents et quelques manques.
Mes ordres d'achat