CHADENAT (C.), Bibliothèque de feu M. Ch.... - Lot 303 - De Baecque et Associés

Lot 303
Estimation :
50 - 80 EUR
CHADENAT (C.), Bibliothèque de feu M. Ch. Chadenat. Ancien libraire. Géographie - Voyages - Atlas - Ouvrages sur la marine - Livres sur l'Asie, l'Afrique, l'Amérique et l'Océanie. Paris, Éditions du Vexin Français, 1980. Tirage limité à 800 exemplaires de deux volumes in-8, brochés. Édition en deux volumes des 17 catalogues des ventes publiques de 1942 à 1954, décrivant 7195 ouvrages, avec deux index. Usures et salissures
Mes ordres d'achat