LHOMOND, Histoire abrégée de l'Eglise Paris,... - Lot 293 - De Baecque et Associés

Lot 293
Estimation :
10 - 20 EUR
LHOMOND, Histoire abrégée de l'Eglise Paris, Eugène Oufuoy, 1806. In-12 plein veau blond raciné, dos à cinq nerfs, compartiments ornés de fleurons et aiguières. Titre doré sur étiquette cerise. Tranches mouchetés. Augmentée d'un tableau de la Révolution religieuse au XVIIIe siècle par Proyant. Ex-libris T. Froissart. Griffures à la reliure
Mes ordres d'achat