MALTE-BRUN Géographie universelle Paris,... - Lot 241 - De Baecque et Associés

Lot 241
Estimation :
20 - 30 EUR
MALTE-BRUN Géographie universelle Paris, Legrand, Pomey et Crouzet. Cinq tomes (3,4,5,6 et 8), in-4, demi-basane noire, le dos fileté et titre et tomaison or. Édition revue et corrigée, augmentée d'une mise au niveau de l'état actuel des connaissances géographiques par E. Cortambert ainsi que de cartes en couleur. Dos insolé, rousseurs légères
Mes ordres d'achat