BOLDENYI (J.), La Hongrie ancienne et moderne.... - Lot 190 - De Baecque et Associés

Lot 190
Estimation :
250 - 300 EUR
BOLDENYI (J.), La Hongrie ancienne et moderne. Histoire, arts, littérature, monuments. Paris, Lebrun, 1851. Grand in-8, cartonnage percaline bleu foncé à décor romantique or et polychrome, tranches dorées. La reliure probablement de Lenègre. Édition ornée d'un frontispice, d'une carte, d'illustration in et hors-texte, dont dix planches de costumes polychromes. Fente au mors, quelques usures au dos et rousseurs très légères
Mes ordres d'achat