Ensemble d'une centaine de programmes de... - Lot 298 - De Baecque et Associés

Lot 298
Estimation :
20 - 30 EUR
Ensemble d'une centaine de programmes de théâtre anciens dont certains provenant du théâtre des nouveautés, du théâtre national de l'opéra-comique ou des ballets basques de Biarritz. Première moitié du XXe siècle. Déchirures, tâches, mouillures Nous joignons un exemplaire de L'ami du peuple. Journal politique et impartial. Par J.-P. Marat, auteur de l'Offrande à la patrie, du Moniteur, du Plan de Constitution, et de plusieurs autres ouvrages patriotiques ainsi qu'un exemplaire de Peter Brook. The Empty Space. XXe siècle. Déchirures et tâches
Mes ordres d'achat