PLUTARQUE, La vie des hommes illustres traduites... - Lot 287 - De Baecque et Associés

Lot 287
Estimation :
10 - 20 EUR
PLUTARQUE, La vie des hommes illustres traduites du Grec de Plutarque par J. Amyot. Nouvelle édition avec un choix de notes des divers commentateurs et une notice sur Plutarque par M. Coray. Paris, Dupont, 1826. Douze volumes, in-8 demi-basane marron, dos titré doré. Tâches, usures et fentes au mors.
Mes ordres d'achat