DE MUSSET (A.), OEuvres complètes. Paris,... - Lot 285 - De Baecque et Associés

Lot 285
Estimation :
40 - 60 EUR
DE MUSSET (A.), OEuvres complètes. Paris, Charpentier, 1877. 10 tomes in-8, demi-chagrin marron, dos à cinq nerfs, titré or. Chacune des éditions est ornée de 28 gravures d'après les dessins de M. Bida. Quelques rousseurs, usures et quelques pages manquantes. Nous joignons la biographie de Alfred de Musset, sa vie et ses oeuvres, par Paul de Musset, Paris, Charpentier, 1877.
Mes ordres d'achat