DE CERVANTES (M.), Don Quichotte de la manche Paris,... - Lot 284 - De Baecque et Associés

Lot 284
Estimation :
60 - 80 EUR
DE CERVANTES (M.), Don Quichotte de la manche Paris, Union latine, 1935. Quatre volumes demi-chagrin à coins noir, dos lisse titré, tranche supérieure dorée. Illustrations in et hors-texte par Berthold Mahn. Ex-libris EDM. FRIES. Nous joignons La Vie de Cervantes par Mariano Tomas, de la même collection. Usures et manques.
Mes ordres d'achat