LAROUSSE (P.), Grand dictionnaire universel... - Lot 282 - De Baecque et Associés

Lot 282
Estimation :
50 - 60 EUR
LAROUSSE (P.), Grand dictionnaire universel du XIXème siècle. Paris, administration du grand dictionnaire universel, 1866 à 1976. 16 Tomes in-4, pleine-percaline rouge, dos à 4 nerfs, titré or. Quelques déchirures, mouillures, usures et salissures. Un volume avec une couverture non originale.
Mes ordres d'achat