VARIA, Lot de soixante-deux livres de divers... - Lot 281 - De Baecque et Associés

Lot 281
Estimation :
100 - 150 EUR
VARIA, Lot de soixante-deux livres de divers formats concernant la littérature, histoire et philosophie, dont certains en langues étrangères et latin dont : HUGO (V.), Notre-Dame-de-Paris. Paris, Alphonse Lemerre ; PASCAL (B.), Pensées. Paris, Charpentier et Cie, 1869. ; MONTESQUIEU, Considérations sur les causes de la grandeur des romains et de leur décadence. Paris, Librairie des bibliophiles, 1876 ; MICKIEWICZA (A.), Poezye, Warszawa - Petersburg, Ksiegarnia, 1888 ; TITI LIVII, Ab Urbe condita libri. Parisis, Typis Barbou, 1775. Ex-libris Baltrusaitis. Accidents, rousseurs, salissures, usures.
Mes ordres d'achat