LITTERATURE Important lot de soixante-trois... - Lot 280 - De Baecque et Associés

Lot 280
Estimation :
50 - 100 EUR
LITTERATURE Important lot de soixante-trois livres reliés de littérature française de divers formats dont : DE CERVANTES (M.), Don Quichotte. Paris, Babuty, 1753 ; ROUSSEAU (J.-J.), OEuvres complètes, Imprimerie de la société littéraire-typographique, 1783, (29 vol.) ; DE BUFFON, OEuvres complètes. Paris, P. Duménil, 1836 (4 vol.). Nous joignons un ensemble de quatorze livres brochés de Victor HUGO, Paris, éd. Albin Michel. Déchirures, usures, manques et salissures.
Mes ordres d'achat