LA VARENDE, OEuvres comprenant : L'Homme... - Lot 279 - De Baecque et Associés

Lot 279
Estimation :
50 - 80 EUR
LA VARENDE, OEuvres comprenant : L'Homme aux gants de toile (Roux), Eaux-Vives (Serres), Le Troisième Jour (Sainte-Croix), Nez de Cuir (Jarach), Pays d'Ouche (Capon), Heureux les humbles (Noël), La Dernière Fête (Sainte-Croix), Le Centaure de Dieu, Man'd'Arc et Les Manants du roi. Paris, La Belle Édition, 1947. Dix volumes In-8 brochés dans leur emboîtage. Dix des 1400 exemplaires sur vélin de Lana numérotés 1422.
Mes ordres d'achat