LITTERATURE Lot de 11 ouvrages de divers... - Lot 276 - De Baecque et Associés

Lot 276
Estimation :
30 - 40 EUR
LITTERATURE Lot de 11 ouvrages de divers formats dont : FROMENTIN (E.), Dominique. Paris, Plon-Nourrit, 1910. ; GOETHE (W.), Faust. Paris, E. Flammarion. ; LOUYS (P.), Aphrodite. Paris, Eugène Fasquelle, 1922. ; KIPLING (R.), Le Second Livre de la Jungle. Paris, Mercure du France, 1941. ; FLAUBERT (G.), Salammbô. Paris, Eugène Fasquelle, 1910. ; BAUDELAIRE (C.), Les Fleurs du mal. Paris, Georges Crès et Cie, 1929. ; COLLECTIF, L'écho des feuilletons, recueil de nouvelles, légendes, anecdotes, épisodes, ect. Paris, Chez les éditeurs, 1854. Accidents, mouillures, rousseurs, salissures.
Mes ordres d'achat