[CHOCOLATS - Collections de vignettes] -... - Lot 268 - De Baecque et Associés

Lot 268
Estimation :
20 - 30 EUR
[CHOCOLATS - Collections de vignettes] - Félix POTIN. Célébrités contemporaines. Édition entre 1898 et 1908. Comprenant: FRANCE, présidents de la République; SOUVERAINS ETRANGERS ET LEUR FAMILLE - HOMMES POLITIQUES - CLERGE - ARMEE ET MARINE - MAGISTRATURE-BARREAU - EXPLORATEURS - MEDECINE - HOMMES DE LETTRES - MUSIQUE - PEINTURE - SCULPTURE-ARCHITECTURE -ARTISTES LYRIQUES ET DRAMATIQUES - SPORTS ESCRIME - SPORTS VELOCIPEDE. Ensemble COMPLET de toutes ses vignettes. Reliure en mauvais état. - Chocolats MENIER. Un beau voyage à travers l'Europe. Album n°2 (vignettes de 361 à 720). COMPLET de toutes ses vignettes - Chocolats PUPIER. L'Europe. Manque 9 vignettes, album légèrement dérelié.
Mes ordres d'achat