MORIHIEN (P.), Carnets de Don Juan par l'auteur... - Lot 260 - De Baecque et Associés

Lot 260
Estimation :
60 - 80 EUR
MORIHIEN (P.), Carnets de Don Juan par l'auteur du traité de l'abjection. Paris, Paul Morihien, 1947. Format in-4°. La couverture améthyste ornementée, impression en noir et rouge. Tirage limité à 800 ex. num. 32/300 ex. du tirage de tête sur vélin de Lana, réimposés au format 4° Tellière. Nous joignons VELTER (A.), Zingaro suite équestre. Paris, Gallimard, N.R.F., 1998. Illustrations d'Ernest Pignon-Ernest. Enrichi d'une gravure originale, datée, numérotée et signée par l'artiste. Édition originale limitée à 60 exemplaires sur vélin pur chiffon et numérotée.
Mes ordres d'achat