MONFALCON (J.-B.), Histoire de la ville de... - Lot 253 - De Baecque et Associés

Lot 253
Estimation :
50 - 80 EUR
MONFALCON (J.-B.), Histoire de la ville de Lyon revue par C. BERGHOT et A. PERIGAUD. Impr. Louis Perrin 1847, deux volumes in-8, demi-chagrin vert et titre doré (reliure d'origine). Première édition ornée de quatre planches d'armoiries, sept cartes repliées, seize tables thématiques et une table alphabétique. Rousseurs, usures, tâches et déchirures
Mes ordres d'achat