JEAN LE LIEVRE, Histoire de L'Antiquité et... - Lot 252 - De Baecque et Associés

Lot 252
Estimation :
100 - 150 EUR
JEAN LE LIEVRE, Histoire de L'Antiquité et sainteté de la ville de Vienne en la Gaule celtique. Vienne. Jean Pouet. 1623. In-12. couverture en vélin orné de quatre liserés dorés, le dos à cinq nerfs. Le frontispice orné d'une gravure représentant Saint Maurice en arme sur sa monture. Déchirures, mouillures, tâches et usures
Mes ordres d'achat