# VOLTAIRE. LETTRES DE VOLTAIRE ET D'ALEMBERT.... - Lot 247 - De Baecque et Associés

Lot 247
Estimation :
40 - 80 EUR
# VOLTAIRE. LETTRES DE VOLTAIRE ET D'ALEMBERT. Société littéraire typographique, 1785. 3 vol. - LETTRES DU PRINCE ROYAL DE PRUSSE ET DE VOLTAIRE. Idem. 3 vol. - CORRESPONDANCE GENERALE. Idem. 12 volumes. Ensemble faisant partie des oeuvres en 70 volumes procurées par Beaumarchais à Kehl. Ensemble de 18 volumes in-8, basane ou veau, dos différents pour les 3 séries. Accidents à la reliure avec manques, usures. Exemplaire manipulé.
Mes ordres d'achat