BARON PORTALIS (R.), Henri-Pierre Danloux,... - Lot 244 - De Baecque et Associés

Lot 244
Estimation :
80 - 100 EUR
BARON PORTALIS (R.), Henri-Pierre Danloux, peintre de portraits et son journal durant l'émigration (1753-1809). Paris, Rahir, 1910. In-folio broché orné de nombreuses phototypies de Fortier et Marotte et d'héliogravures de Xavier Maccard. Un des 250 exemplaires sur papier d'Arches. Mouillures et usures.
Mes ordres d'achat