LAPIE, Atlas universel de géographie ancienne... - Lot 242 - De Baecque et Associés

Lot 242
Estimation :
150 - 200 EUR
LAPIE, Atlas universel de géographie ancienne et moderne. Paris, Lehuby, 1841. In-folio, demi-maroquin rouge, dos à cinq nerfs ornés. Une cinquantaine de planches, dont un double « Planisphères célestes », une mappemonde et des cartes en couleurs.
Mes ordres d'achat