CARREL (A.), OEuvres de Paul-Louis Courrier,... - Lot 238 - De Baecque et Associés

Lot 238
Estimation :
5 - 10 EUR
CARREL (A.), OEuvres de Paul-Louis Courrier, précédées de sa vie ; Pamphlets politiques ; Fragments d'une traduction d'Hérodote ; Pastorales de Longus ; Correspondance. Paris, Didot,1845. In-12 demi-chagrin marron, dos à cinq nerfs titre doré. Usures à la reliure.
Mes ordres d'achat