BAUDELAIRE (C.), Les Fleurs du Mal. Paris,... - Lot 237 - De Baecque et Associés

Lot 237
Estimation :
60 - 80 EUR
BAUDELAIRE (C.), Les Fleurs du Mal. Paris, Édition de la Maison Française, 1947. In-4 en feuilles, non rogné, couverture imprimée à rabats, sous emboitage de l'éditeur. Illustrations de Dignimont gravées sur bois en couleurs par Gérard Angiolini. Un des 1000 exemplaire sur pur chiffon Corvol l'orgueilleux numéroté 23.
Mes ordres d'achat