Ordonnance de Louis XIV. Roy de France et... - Lot 226 - De Baecque et Associés

Lot 226
Estimation :
20 - 30 EUR
Ordonnance de Louis XIV. Roy de France et de Navarre, sur le fait des eaux et des forests. Paris, Compagnie des libraires associés, 1733. Deux parties en un volume in-12 plein veau marron, le dos à cinq nerfs ornés de fleurons dorés, les tranches rouges. Ex-libris T. Froissart. Manque aux plats, usures aux coins.
Mes ordres d'achat