DIDIER (F.), Recueil complet de l'osteologie... - Lot 221 - De Baecque et Associés

Lot 221
Estimation :
40 - 60 EUR
DIDIER (F.), Recueil complet de l'osteologie ou Histoire exacte des os. Lyon, Placide Jaquenod, 1759. In-12 plein veau marbré, le dos lisse orné de pomme de pin or, tranches marbrées. Ex-libris T. Froissart. Usures et manques à la reliure, annotations, rousseurs et déchirures.
Mes ordres d'achat