FLAUBERT (G.), Trois contes. Paris, Édition... - Lot 220 - De Baecque et Associés

Lot 220
Estimation :
60 - 80 EUR
FLAUBERT (G.), Trois contes. Paris, Édition de la Maison Française, 1948. In-4 en feuilles, non rogné, couverture imprimée à rabats, sous emboitage de l'éditeur. Illustrations de André-e Marty, gravées sur bois en couleur par Gérard Angiolini. Un des treize exemplaires sur pur chiffon corvol contenant un original de l'artiste, numéroté 23. Manque le dessin original.
Mes ordres d'achat