SAND (G.), Légendes rustiques. Paris. A.... - Lot 216 - De Baecque et Associés

Lot 216
Estimation :
80 - 100 EUR
SAND (G.), Légendes rustiques. Paris. A. Morel et Cie, 1858. In-folio, cartonnage d'édition pleine percaline verte, titre doré. Édition originale illustrée de douze lithographie par E.Vernier d'après les dessins de Maurice Sand, fils de l'Auteure et du baron François Casimir Dudevant, élève d'Eugène Delacroix. Rousseurs et mouillures
Mes ordres d'achat