LE VERRIER DE LA CONTERIE, L'école de la... - Lot 215 - De Baecque et Associés

Lot 215
Estimation :
40 - 60 EUR
LE VERRIER DE LA CONTERIE, L'école de la chasse aux chiens courants. Seconde partie. Rouen, Nicolas et Richard Lallemant, 1763. In-8 plein veau marron, dos à cinq nerfs orné de fleurs. Ouvrage précédé d'une bibliothèque historique et critique des Théreuticographes. Ex-libris T. Froissart et lettre manuscrite, provenance: Maréchal Grouchy.
Mes ordres d'achat