OVIDE, Les métamorphoses Paris, Deterville,... - Lot 214 - De Baecque et Associés

Lot 214
Estimation :
5 - 10 EUR
OVIDE, Les métamorphoses Paris, Deterville, 1800. Premier tome sur quinze, in-8 demi-basane fauve, le dos titré dans une étiquette rouge. Volume traduit en vers avec les commentaires de F. Desaintange orné de seize figures dont un frontispice représentant l'assemblée des Dieux. Fente au mors, usures aux coins, manques aux plats, rousseurs
Mes ordres d'achat