Les Mille et Une Nuits. Paris, Union Latine... - Lot 213 - De Baecque et Associés

Lot 213
Estimation :
40 - 50 EUR
Les Mille et Une Nuits. Paris, Union Latine d'Édition, 1964. Huit volumes, In-8 cartonnés reliure en cuir noir sous coffret de l'éditeur. Illustrations de Chapelain-Midy gravées sur bois par Gilbert Poilliot. Un des 4200 exemplaires sur pur fil dame blanche n° 2784 sur 5000. Usures à la reliure du tome VIII.
Mes ordres d'achat