AROUET (J.-F.), dit VOLTAIRE, Ensemble comprenant... - Lot 212 - De Baecque et Associés

Lot 212
Estimation :
40 - 50 EUR
AROUET (J.-F.), dit VOLTAIRE, Ensemble comprenant : un exemplaire de Candide et un de Zadig. Chamonix, Jean Landru, 1947. In-4, plein cuir crème orné de motifs géométrique bleu et or, le dos à deux nerfs compartimenté, titré doré dans leurs étui cartonné bleu, vert, violet et or. Illustrations de Roger Mauge. Deux des 950 exemplaires sur vélins rives numérotés 814 et 888.
Mes ordres d'achat