WILDE (O.), Le portrait de Dorian Gray Paris,... - Lot 211 - De Baecque et Associés

Lot 211
Estimation :
10 - 20 EUR
WILDE (O.), Le portrait de Dorian Gray Paris, Mornay, 1920. In-8 demi-chagrin à coins émeraudes, le dos à deux nerfs, titré or. Volume traduit de l'anglais par Eugène Tardieu et illustré de bois gravé (vignettes, lettrines et frontispice) de Fernand Siméon. Ex-libris EDM. FRIES Exemplaire sur papier de Rives numéroté 398. Dos insolé
Mes ordres d'achat