ENSOR (J.), Les écrits Bruxelles, Sélection,... - Lot 207 - De Baecque et Associés

Lot 207
Estimation :
100 - 150 EUR
ENSOR (J.), Les écrits Bruxelles, Sélection, 1921. In-8, demi-maroquin à coins grenat, fileté or, le dos à cinq nerfs, titré doré, la tranche supérieure or. Édition illustré par trente-six reproductions en noir et blanc hors et in-texte d'après des dessins originaux de James Ensor. Ex-libris EDM. FRIES. Relieur: EFB. Un des cinq cent exemplaires sur papier de Hollande, Van Gelder "Dubbel Bijkorf vergé", numéroté 238. Dos insolé, bel exemplaire
Mes ordres d'achat