OSSIAN, Poésie Galliques Paris, Gayet, 1827. In-8... - Lot 204 - De Baecque et Associés

Lot 204
Estimation :
15 - 20 EUR
OSSIAN, Poésie Galliques Paris, Gayet, 1827. In-8 plein veau épinard, les plats ornés d'une belle plaque à froid, le dos à cinq nerfs titré or, les tranches dorées. Volume suivi des veillées poétiques par Baour-Lormian orné de gravures en noir et blanc in et hors-texte. Usures à la reliure
Mes ordres d'achat