BUFFON, OEuvres complètes avec suppléments,... - Lot 202 - De Baecque et Associés

Lot 202
Estimation :
50 - 60 EUR
BUFFON, OEuvres complètes avec suppléments, augmentées de la classification de G. Cuvier, et accompagné de 700 vignettes gravées sur acier, représentant au moins 900 animaux Paris, Duménil, 1835. Neuf tomes sur neuf, in-8 plein basane marron, dos à quatre nerfs titré doré Usures Nous joignons LA FONTAINE (Jean de). Fables Avec les figures d'Oudry. Réimpression de l'édition Desaint et Saillant, 1755 Paris, Levy 1886 1 Vol broché, tome I Mauvais état
Mes ordres d'achat