LEGENDRE (A.), Éléments de géométrie. Paris,... - Lot 200 - De Baecque et Associés

Lot 200
Estimation :
5 - 10 EUR
LEGENDRE (A.), Éléments de géométrie. Paris, Firmin Didot, 1813. In-8 plein veau marron raciné le dos lisse à décor de frise de perles, motifs végétaux et fleurons or, titre doré. Dixième édition augmentée de notes de l'auteur. Usures à la reliure, annotations et rousseurs
Mes ordres d'achat