VERNE (J.), Voyages extraordinaires: Les... - Lot 198 - De Baecque et Associés

Lot 198
Estimation :
60 - 80 EUR
VERNE (J.), Voyages extraordinaires: Les enfants ou capitaine Grant et Mathias Sandorf. Paris, J. Hetzel & Cie, 1885. In-4 pleine percaline rouge, plats ornés d'une belle plaque à froid, le dos lisse titré, les tranches dorées. Editions augmentées d'illustrations diverses en noir et blanc, in et hors-texte. Nous joignons le Buffon des familles, Paris, Garnier. In-8, pleine percaline rouge. Dos décollé, usures aux coins et aux reliures, rousseurs.
Mes ordres d'achat