MARMONTEL (J.-F.), Mémoires d'un père. Paris,... - Lot 197 - De Baecque et Associés

Lot 197
Estimation :
30 - 40 EUR
MARMONTEL (J.-F.), Mémoires d'un père. Paris, Étienne Ledoux, 1828. Deux tomes in-8, pleine basane fauve, les plats ornés d'une dentelle interne, le dos lisse à fleurons et titre or dans des étiquettes en cuir épis noir, tranches marbrées. Éditions augmentées de deux frontispices l'un figurant un portrait de l'auteur, l'autre la cascade de Bort. Usure à la reliure, rousseurs légères
Mes ordres d'achat