DE BEÜIL, De l'imitation de Jésus Christ.... - Lot 191 - De Baecque et Associés

Lot 191
Estimation :
30 - 40 EUR
DE BEÜIL, De l'imitation de Jésus Christ. Nouvelle édition. Paris, chez Guillaume Desprez, 1691. In-12, plein maroquin noir, le plat fileté or, le dos à cinq nerfs, titre doré. Tranches dorées. Le volume orné d'illustrations, de lettrines et de vignettes dont un frontispice. Ex-libris T. Froissart Fente au mors, rousseurs légères.
Mes ordres d'achat