D'HULST (M.), Mélanges oratoires. Panégyriques... - Lot 184 - De Baecque et Associés

Lot 184
Estimation :
10 - 20 EUR
D'HULST (M.), Mélanges oratoires. Panégyriques et oraisons funèbres discours et allocutions de circonstance (I). Discours sur l'éducation. Homélies et discours de rentrée (II). Paris, Poussielgue, 1891. In-8, demi-chagrin marine, dos à cinq nerfs et titre doré. Deux des neufs volumes composant l'ensemble. Usures et salissures.
Mes ordres d'achat